Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

Детский летний лагерь "Фиксики"

30 августа 2018 г.

Основная информация о клубе




Дневник СИМКИ. День первый. Открытие лагеря.

«Мальчишки и девчонки, а также их родители! С вами на связи Симка! Я ждала этого события все лето – открытие летнего клуба «Фиксики»! 13 веселых, озорных, творческих мальчишек и девчонок станут моим друзьями. Ребят встретили вожатые, которые с утра зарядили их позитивом с помощью зажигательной и веселой зарядки. В следующий раз, я обязательно приду пораньше и выполню все упражнения вместе с нимиJ Затем для ребят провели Тим-билдинг: игры на знакомство и командообразование. Мои друзья в легкой, игровой форме познакомились друг с другом, узнали законы клуба и план мероприятий. После этого веселой гурьбой все ребята посетили мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Каждый из них самостоятельно, своими руками сделал подарок для мамы. Какие чудесные поделки получились, вы можете увидеть в фотоотчёте.  Далее состоялось торжественное открытие летнего клуба «Фиксики». И наконец-то я встретилась с ребятами!!!   Они показали все свои таланты и умения, доказали, что они достойны быть самыми настоящими фиксиками. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, разгадывали технические загадки, показывали свою ловкость и внимательность, распутывали канаты и учились управлять летающими тарелками.  В заключении ребята произнесли клятву летнего клуба. Вот таким был первый день! Уверена, что каждый день смены будет таким же интересным и насыщенным! Ваша Симка!»

Дневник Симки. День Второй. Фиксипелки.

«Всем привет! С вами на связи снова я, Симка! Ух, что сегодня было в нашем клубе! Во-первых, мы дружным коллективом поздравили с днем рождения нашего самого маленького Фиксика – Вову! Каждый подарил ему самые лучшие, искренние пожелания и общую открытку-фотографию на память! Затем вожатые провели зарядку бодрости и позитива, и мы отправились на спортплощадку. Мальчишки сразу устроили самый настоящий футбольный турнир! После веселых игр мы посетили кружок «Робототехника», где мальчишки и девчонки собирали подвижные механизмы. Это было здорово! Так же я попала на музыкальную викторину под названием «Фиксипелки». Две команды с радостью боролись за победу. Ребята дружно отгадывали песни и весело их напевали, а с правильным ответом даже танцевали. Бурю позитивных эмоций подарил нам этот день. Я и мои друзья уходили домой с широкой улыбкой и счастливыми глазами! Жду следующей встречи! Ваша Симка!»

Дневник Симки. День Третий. Фиксиквест.

«Здравствуйте, друзья! С вами Симка! Спешу рассказать вам о сегодняшнем дне нашего клуба «Фиксики». С утра мы гуляли на игровой площадке. Разнообразные качели, детские горки и спортивная секция с верёвочной лестницей и паутиной на крыше, подарили нам радость и лучезарные улыбки. А те, кто постарше прокачали свои мышцы на турниках и тренажерах. После прогулки ребята проходили «Фиксиквест». Я сообщила, что мне нужна помощь мальчишек и девчонок для того, чтобы найти закодированное послание. И, конечно, они мне помогли. Мои друзья активно и весело проходили все станции квеста, на которых собирали части главной картинки послания.  В финале ребята дружно нашли и прочитали кодовое слово «Дружба». За время «Фиксиквеста» я убедилась в том, что у ребят нашего клуба прекрасно получается дружить! Вернувшись с квеста, мы отправились на кружок «Мульти Пульти». Там нас учили создавать мультики с помощью компьютерных технологий. Ребята самостоятельно подбирали рисунки животных, накладывали звуки и создавали движение. Картинки оживали на глазах. Смех, радость и счастье окружало ребят. Было классно! Этот день мы запомним надолго. До скорой встречи! Ваша Симка!»

Дневник Симки. День четвертый. «ТАРЗАН-ПАРК».

«Всем добрый день! Это я, Ваша Симка. Сегодня день в нашем клубе был удивительным. Утром наши вожатые провели планерку и инструктаж. Ведь мы ходили в такое место. Такое место! Но об этом позже. После планерки мы отправились на кружок по декоративно – прикладному искусству, на котором каждый из ребят сделал свою уникальную поделку из бумаги. Далее мы отправились на экскурсию в «Парк Победы». После прогулки настали самые веселые часы этого дня! Мои друзья посетили веревочный городок «Тарзан -парк». Ребята с мужеством преодолевали самые тяжелые трассы, покоряли самые высокие этапы и получили заряд бодрости и драйва. Мальчишки и девчонки почувствовали уверенность в себе и своих силах. Все были в восторге! Ждем следующей встречи! Ваша Симка!»

Дневник Симки. ДЕНЬ ПЯТЫЙ. «ПОП-РЕП-ШОУ».

«Ух и зажгли мы сегодня с ребятами! Но обо всем по порядку. Для начала всем привет! Это я. Ваша Симка. Начался наш день в летнем клубе с зажигательной зарядки. Затем мы переместились на спортивную площадку, где мальчишки продолжили свой спортивный турнир по футболу, а девчонки позанимались на тренажерах, прокачали свои мышцы! Затем мы отправились в лабораторию робототехники, где ребята сконструировали машины и соревновались в гонках на скорость. После у нас состоялся танцевальный марафон «Поп-реп-шоу»! Ребята познакомились с танцами мира: научились танцевать в присядку под русскую народную мелодию; узнали, как танцевать греческий танец сиртаки; скакали, как настоящие ковбои, под музыку кантри; кружились под нежную мелодию вальса и зажигали под нестареющий рок-н-ролл. А после отдыхали, играя в «Твистер»! Спасибо всем ребятам за такие искренние эмоции! Жду всех в понедельник! Ваша Симка!»

Дневник Симки. День шестой. «ФИКСИМАТОГРАФ».

«Всем привет! Это я, Симка! Началась новая неделя, а это значит наш клуб снова в действии! Каждое утро мы начинаем с зарядки, она помогает ребятам проснуться и улучшает настроение! Так же ребята сегодня играли в футбол, занимались улучшением своей спортивной формы на тренажерах, да и просто развлекались и весело проводили время, играя на свежем воздухе. Затем мы отправились на кружок «Мульти-пульти», где поработали над созданием своего мультфильма. Это так интересно подбирать голоса, звуки, музыку к персонажам твоего собственного мультика. И как в продолжение темы у нас состоялась викторина «Фиксиматограф», где ребята угадывали персонажей из кино, сериалов, мультфильмов. Это было трудно, но очень интересно. У нас осталось немного времени, и мы провели его играя все вместе в веселые игры! Ну и конечно день не обошёлся без «Твистера», который так понравился ребятам. Скорее бы уже среда! До встречи! Ваша Симка».

Дневник Симки. День седьмой. «Гений Евгеньевич Чудаков»

«Всем привет! С вами на связи Симка! Сегодня небольшой дождик с утра не смог изменить наш позитивный настрой в летнем клубе. С утра все ребята дружно сделали зарядку, а после нее вожатые провели ознакомительную линейку дня. Так же мои друзья познакомились с новой подвижной игрой «Арам шим шим». Вы даже не представляете, как девчонкам и мальчишкам было интересно в нее играть. Детский смех было слышно во всех уголках нашего клуба. Ну и конечно же, мы не могли забыть про «Твистер», который нравится ребятам. После настало время творить своими руками. И все отправились на кружок декоративно-прикладного искусства. Каждый забрал с собой божьих коровок из бумаги. Затем мы познакомились с правилами викторины «Своя игра». И вот, наши умы активизировались! Ребята отвечали на самые сложные вопросы, выполняли задание «Кот в мешке», стремились к победе и радовались каждому верному ответу. Вот так прошел наш день! Жду следующей встречи! Ваша Симка!»

Дневник Симки. День восьмой. «Олимпиада 2018».

«Добрый день! Это я! Симка! Хочу рассказать вам о сегодняшнем дне в нашем клубе. С утра мы отправились на бодрую зарядку. После того как ребята хорошо размялись, мы пошли гулять на площадку. Мальчишки соскучились по футболу, а девчонки занимали места на качели. Так же ребята играли в догонялки по детскому комплексу. Им никак не хотелось оттуда уходить. Но моих друзей ожидали соревнования на кружке «Робототехника». Каждой команде предстояло пройти на роботах-машинах полосу препятствий. Одна команда выполнила её быстрее всех, а другая допустила наименьшее количество ошибок. Ребята были в восторге! После мы все вместе отправились на улицу, где нас ожидала «Олимпиада». Мальчишки и девчонки испытали себя и свои силы в борьбе за победу в «Олимпийских играх». Ребята бегали на скорость, прыгали с мячом, показывали свою меткость и даже прокладывали себе путь до финиша с помощью обруча. Нам всем понравился денёк! До встречи! Ваша Симка!»

ДНЕВНИК СИМКИ. ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. КВЕСТ - «НАЙДИ КЛАД».

«И снова здравствуйте. Это я! Симка! Какой интересный и насыщенный день у нас сегодня прошел в летнем клубе! С самого утра мы отпраздновали день рождение нашей замечательной Ульяны, которая принесла всем сладкое угощение. Ребята подарили ей свои самые искренние и теплые пожелания. Ну а вожатые приятный сувенир. Дальше мы отправились на прогулку: там ребята проявили полностью свою фантазию и выдумку! Играли в пиратов, в джедаев, представляя, что их гимнастические палочки — это световые мечи. Ребята постарше играли в футбол и занимались на турниках. После этого мы отправились на занятие в мульт-студию, где ребята продолжили работу над озвучиванием своего собственного мультфильма. Сколько было смеха и позитивных эмоций! А дальше у нас началась игра-квест «Найди клад». Ребята почувствовали себя настоящими пиратами! Справлялись с различными заданиями, проявили ловкость, смекалку, силу и меткость! Все это позволило им найти настоящий пиратский сундук. Он находились в нашей лаборатории судомоделизма, среди моделей настоящих кораблей. Каждый из ребят получил маленький сувенир на память и вместе мы сделали общую, веселую фотографию! Какой же хороший день в летнем клубе у нас получился! Чем же удивят нас вожатые в следующий раз? Узнаем в среду! До встречи! Ваша Симка!»

ДНЕВНИК СИМКИ. ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ. «ФИКСИКИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»

«Всем привет. С вами Симка! Сегодня с утра мы дружно поздравили с днем рождения нашего друга Илью, который угостил нас вкусняшками. Каждый из нас подарил самые теплые и позитивные пожелания имениннику. От всего летнего клуба «Фиксики» Илья получил фото-открытку. После мы отправились на прогулку. Ребята играли и в баскетбол, и в футбол, прыгали и бегали, играя в догонялки по детскому комплексу.  Мальчишки и девчонки с большим удовольствием проводили время на разнообразных качелях. Затем все пошли на кружок декоративно-прикладного искусства. Там мои друзья изготавливали цветок из гофрированной бумаги. Закрепляя лепесток за лепестком у ребят получилась роза. Отличный результат творчества мои друзья забрали с собой. Мы хорошо провели сегодня время! До скорой встречи! Ваша Симка!» 

Дневник Симки. День одиннадцатый. Нижний парк. Зоопарк.

Добрый день! С вами ваша Симка! Спешу поделиться эмоциями сегодняшнего дня. С утра ребята встретились в летнем клубе. Там для нас был проведен инструктаж о правильном поведении на экскурсии. И вот мы отправились в Липецкий зоопарк. Ребята, кстати, подготовились к походу – каждый взял с собой угощение для зверей: капусту, свеклу и морковь! Сначала мы погуляли по Нижнему парку, познакомились с его историей. Затем пришло время отправиться в Зоопарк! Сколько положительных эмоций мы получили с ребятами! Большой фурор произвели бурые медведи, которых ребята покормили орехами. К верблюду ребята побаивались подходить, но увидев, что он настроен доброжелательно - все сразу же отправились его угощать. Мальчишки и девчонки познакомились с каждым жителем зоопарка. В конце все ребята согласились с вожатыми, что экскурсия в зоопарк – это настоящее путешествие, которое совсем не хочется заканчивать! День получился весёлый, интересный и содержательный! До встречи! Ваша Симка!

ДНЕВНИК СИМКИ. ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ. «ЖИВОЙ ТЕАТР»

«Всем привет! Это я, Симка! Какой же интересный день у нас сегодня получился! Но обо всем по порядку. Сначала, как всегда, вожатые провели с ребятами зарядку. Затем мальчишки и девчонки вдоволь наигрались на свежем воздухе. И в хорошем расположении духа отправились на занятия в мультстудию. Сегодня у ребят было завершающее занятие: они закончили работу по озвучиванию своего мультфильма. Затем у нас состоялось развлекательное мероприятие «Живой театр». Сначала мы поиграли в игру «Крокодил», где каждый из ребят показывал своего любимого мультипликационного героя без слов - жестами, а остальные ребята угадывали. Сколько смеха и позитива нам подарила эта игра! А в финале мероприятия ребята почувствовали себя настоящими актерами: им удалось разыграть настоящий спектакль! Зал подарил ребятам несмолкаемые аплодисменты!!! Что нового ждет нас в летнем клубе? Узнаем в среду! Ваша Симка!»

ДНЕВНИК СИМКИ. ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ. «САМЫЙ УМНЫЙ».

«Всем привет! Это снова я, Симка! Сегодня у нас был удивительный день. Начался он как всегда с бодрящей зарядки, затем ребята играли на свежем воздухе в подвижные игры. После мы отправились на занятие по декоративно-прикладному искусству. Сегодня на занятии каждый из ребят сам сделал потрясающий цветок – тюльпан. Мальчишки и девчонки остались довольны выполненной работой. Ну а после, мы сыграли в игру «Самый умный», разбившись на команды. Какая эмоциональная викторина у нас получилась!  Ребята с азартом отвечали на вопросы, радовались, правильным ответам, чуть-чуть расстраивались, если не угадывали, но в целом весело проводили время. В пятницу нас ждет заключительный турнир. До встречи! Ваша Симка!»

ДНЕВНИК СИМКИ. ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ. «ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО КЛУБА».

«Всем привет! С вами я, Симка! Сегодня был заключительный день работы нашего летнего клуба. Жалко расставаться с ребятами, мы стали настоящими друзьями за этот месяц. Как же мы провели этот день? Ну конечно, по началу мы все дружной гурьбой отправились на площадку, где играли в подвижные игры на свежем воздухе. Затем у нас были занятия в лаборатории «Робототехники», где преподаватель провел завершающие соревнования. После этого мы отправились на линейку закрытия нашего летнего клуба «Фиксики». В торжественной обстановке каждый из ребят из рук директора Центра технического творчества, Елены Николаевны Пучниной, получил свидетельство о прохождении обучения по дополнительной общеразвивающей программе: «Краткий курс Инженера-робототехника». Но на этом сюрпризы не закончились – все мальчишки и девчонки получили фирменный диск с фото и видео отчетом о нашем летнем клубе! После ребята вместе с вожатыми написали «Роман дня» на память центру, оставив свои впечатления о занятиях и мероприятиях. Нам очень не хотелось расставаться. Мы стали одной большой дружной семьей за эти дни. Я верю, что мы встретимся вновь! До следующего года! Целую, Ваша Симка!»