Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В доме музыки состоялось награждение победителей творческих конкурсов Дней немецкой культуры

19 октября 2018 г.

Зарубежные гости, благодарящие всех на чистом русском, оперные певцы, исполняющие арии, стоя среди зрителей в зале – все здесь указывает на отсутствие каких бы то ни было преград между отдельными людьми, нациями и культурами. Более 40 мероприятий, объединивших свыше 50 тысяч человек. На протяжении месяца они демонстрировали свои таланты в живописи, спорте, музыке, кулинарии, и доказали, что в мире есть язык, понятный без переводчика каждому жителю планеты Земля. Имя ему – искусство.

На сцену поднимались юные липчане, которые смогли лучше всех  изобразить «Сказочный мир», ответить на вопрос «Что я знаю о нашем городе-побратиме Котбусе?», продемонстрировать высочайший уровень эрудиции в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «Городские легенды Германии», а также победители других конкурсов, проходивших в рамках Дней немецкой культуры в Липецке. 

Визит делегации из Котбуса и мероприятие подошло к концу, но Дни немецкой культуры продолжаются. В честь Российско-германского года в ноябре пройдет  XII городской открытый фестиваль ученического самоуправления «Диалог цивилизаций» с участием немецких школьников. А в недалеком будущем  на одной из улиц областного центра  появится арт-объект с названием всех городов-побратимов Липецка.

ЦТТ "Новолипецкий" поздравляет нашу ученицу Пучнину Анастасию Александровну с победой в конкурсе "Сказочный мир" со своей работой по сказке братьев Гримм "Гензель и Гретель"