Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

24 августа 2018 г.
Церемония награждения «Виват, педагог!», состоявшаяся в рамках первого дня августовской педагогической конференции, объединила победителей конкурсов «Призвание – учитель», «Детский сад года», «Школа года», «Учреждение дополнительного образования года», лауреатов премий Сталя Анатольевича Шмакова и Михаила Борисовича Раковского, лидеров рейтинга «ТОП – 5».
24 августа 2018 г.
Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», посвященного жизни и творчеству А.С. Пушкина.
15 августа 2018 г.
С 25 июня по 30 июня 2018 года в пгт. Рыбная Слобода Республика Татарстан проводилась Первенство Российской Федерации по судомодельному спорту и Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию. Организаторами Олимпиады являлись министерство образования и науки Российской Федерации, федеральный центр технического творчества учащихся и Общероссийская общественная организация «Федерация судомодельного спорта России».
5 августа 2018 г.
2 августа открылся традиционный трехдневный летний форум «Доступный фест» для людей с инвалидностью и членов их семей. Это уже четвертый и самый массовый форум, собравший сотню участников со всей Липецкой области в Центре реабилитации «Сосновый бор». В течение трех дней участников ждут многочисленные мастер-классы, дающие возможность получить новые профессиональные навыки.
5 августа 2018 г.
2 августа в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялось рабочее совещание инициативной группы по вопросам семейного образования в городе Липецке.
23 июля 2018 г.
В период с 05 по 15 июля 2018 года в городе Алушта Республики Крым на базе пансионата «Укоопспилка/Профессорский уголок» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций - 2018» состоялся финал Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы - 2018».
Конкурсанты приняли участие в выставках работ изобразительного искусства, мастер-классах, пленэрах, творческих встречах, экскурсиях.
23 июля 2018 г.
С 5 по 11 июля во Владимирской области проходил Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», смена «Образование будущего», который собрал более 1000 молодых педагогов со всей России. Участники форума прошли конкурсный отбор (8 человек на место) по предоставлении портфолио и заявки в электронной системе АИС Молодёжь России. От Липецкой области были отобраны 14 человек. В работе форума приняла участие методист нашего центра Соломатина Лидия Павловна, председатель Ассоциации молодых учителей г. Липецка. В результате внутреннего голосования она стала наставником одной из команд.
23 июля 2018 г.
Фестиваль «Признание» проводится муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» города Тамбова, Комитетом культуры администрации города Тамбова, Тамбовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами. Лучшие работы по результатам конкурса опубликованы в литературном сборнике «Признание» и в гуманитарном образовательном журнале для молодёжи «Путеводная звезда» (Российский детский фонд).
11 июля 2018 г.
Завершился 24-й Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский Экран»
28 июня 2018 г.
Подведены итоги Московского открытого фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты»
28 июня 2018 г.
В Белгороде состоялся третий этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу
26 июня 2018 г.
Обучающихся объединения «Юный железнодорожник» поздравили с окончанием учебного года.
26 июня 2018 г.
Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ
26 июня 2018 г.
22–23 июня 2018 года в Ленинградской области прошел юбилейный Пятый Тихвинский форум молодых педагогов России
Страницы: