Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

День России 12.06.2017 г.

12 июня 2017 г.

Митинг в честь Дня России, начавшийся в 10 часов утра на площади Петра Великого, собрал около 4 тысяч липчан. С флагами пришли представители политических партий, общественных объединений и трудовых коллективов региона.

Песню «Россия-Русь» на ступеньках Дворца молодежи «Октябрь» исполнили лауреат международных и всероссийских конкурсов Липецкий камерный хор под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Цилина и хор мальчиков детской школы искусств №6.  

Государственный триколор, а также флаги региона и города Липецка под гимн страны подняли глава администрации Липецкой области Олег Королев, глава Липецка Сергей Иванов, председатели областного и городского Советов депутатов Павел Путилин и Игорь Тиньков. 

Они поздравили участников митинга и всех липчан с главным государственным праздником страны.

После поздравлений по доброй традиции первые лица Липецка и области вручили паспорта 12 юным липчанам – победителям международных олимпиад, стипендиатам администрации, творческой молодёжи и спортсменам.

Затем власти отправились в Нижний парк, где торжественно запустили новое колесо обозрения и даже прокатились на нём. После высокопоставленных чиновников посмотреть на город с высоты 37 метров уже смогли все желающие.