Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «ДАНИЛУШКА»

18 апреля 2018 г.

По результатам фестиваля Салихова Ирина награждена Дипломами 1 степени в номинациях «Художественная керамика» и «Художественная обработка шерсти». Педагогу Карпинской М.В. вручено Благодарственное письмо, за большой вклад в воспитание и образование детей и юношества в традициях народной отечественной культуры и участие в XIII Всероссийском детском фестивале-конкурсе народных промыслов и ремесел «Данилушка».

 

Марине Владимировне, дана справка, что приняла участие в работе круглого стола «Современные методики и технологии передачи народных традиций в прикладном творчестве детей, обучающихся традиционным народным промыслам и ремеслам» с докладом на тему «Формирование художественного образа в керамике на основе изучения традиций», в рамках XIII Всероссийского детского фестивале-конкурсе народных промыслов и ремесел «Данилушка».

 

 

XIII Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка», является одним из самых ярких и значимых событий в сфере сохранения народной культуры не только для Свердловской области, но и регионов Российской Федерации. С каждым годом «Данилушка» становится все более популярной конкурсной площадкой, в этом году в нем приняли участие учащиеся из 15 регионов РФ: Тюменской, Липецкой, Челябинской, Курганской, Московской и Ленинградской областей, Республик Башкортостан, Удмуртии, Карелии и Крыма.