Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«ВНИМАНИЕ ДЕТИ»

20 сентября 2018 г.

В рамках городской акции «Внимание - дети!» в ЦТТ «Новолипецкий» были проведены ряд мероприятий. 


По адресу ул. П.И. Смородина д.14а среди воспитанников объединений «Юный корабел», «Юный железнодорожник», «Новостной дайджест 2.0», «Робототехника» и «Юный электрик» педагоги провели викторину на знания правил дорожного движения. Ребята поделились на три команды, отвечали на вопросы, спорили и радовались правильным ответам. В конце каждый получил памятку с правилами дорожного движения. 


По адресу ул. Меркулова д.11а педагоги объединения «Веселый карандаш», «Батик», «Умелые ручки» провели конкурс рисунков среди воспитанников и оформили выставку детских работ на тему «Правила дорожные, знать каждому положено!». 


По адресу ул. Стаханова д.17 творческие объединения провели беседы и викторины по ПДД, свои знания о правилах дорожного движения учащиеся отразили в рисунках и поделках.  Возле уголка безопасности дорожного движения ребята дружно отгадывали загадки о транспорте, дорожных знаках и решали кроссворд.

По адресу ул. Валентины Терешковой 32/2 так же был проведён комплекс мероприятий: учащиеся младшего школьного возраста  участвовали в подвижной игровой  тренинг-программе «Мой друг - Светофор!»; учащиеся среднего школьного возраста проверяли свои знания с помощью компьютерной тест-презентации «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»; учащиеся старшего школьного возраста для проведения беседы «Безопасность детей на дорогах – забота каждого!» использовали   интерактивные модели,  изготовленные их сверстниками: «Электронный дорожный знак» (проект Ершова Александра, 2 место в конкурсе «Изобретатель и рационализатор») и «Пороговый датчик обследования со звуковым оповещением» (проект Ларионовой Екатерины, 3 место в «Шаг в будущее. Центральная Россия).