Версия для слабовидящих
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

+7(4742)41-69-29

+7(4742)41-69-29

cdtnov@yandex.ru

МЫ НА КАРТЕ
Radio Jinn
Онлайн радио #radiobells_script_hash

 

 

 

Юные техники ХХI века

30 января 2019 г.

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

В январе 2018 года в Федеральном центре технического творчества учащихся «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» проведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века».

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых и одарённых детей в области научно-технического творчества, развитие у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.

Конкурс проходил по восьми номинациям: «Техническое моделирование»; «Техническое конструирование»; «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника»; «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»; «Мультимедийные технологии»; «Программирование и вычислительная техника»; «Астрономия и космонавтика»; «Видеофильм».

В финале конкурса приняло участие 208 учащихся из 21 субъекта Российской Федерации.

От МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка приняло участие 6 обучающихся, занимающихся в творческих объединениях технической направленности. По результатам Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»:

В номинации «Техническое моделирование» Лауреатом 1 степени стал Богачев Данил с проектом «Минерализация колодезной воды и методы ее контроля» (педагог д/о Самохин Юрий Петрович);

Лауреатом 2 степени стал Владимиров Максим с проектом «Обеспечение дополнительной безопасности при выполнении электросварочных работ» (педагог д/о Самохин Юрий Петрович).

В номинации «Радиоэлектроника» Лауреатом 1 степени стал Колаев Кирилл с проектом «Дистанционная система определения нарушения целостности металла под лакокрасочным покрытием» (педагог д/о Самохин Юрий Петрович).

В номинации «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии» Лауреатом 1 степени стал Ушаков Владислав с проектом «Автоматизированная система контроля параметров жизнедеятельности больных, прикованных к постели» (педагог д/о Самохин Юрий Петрович); Лауреатом 2 степени стал Кулешов Илья с проектом «Определитель частоты модуляции лучей световых и инфракрасных излучений» (педагог д/о Самохин Юрий Петрович.

В номинации «Видеофильм» Лауреатом 1 степени стала Мочалова Анастасия с фильмом «Новостной дайджест» (педагог д/о Романов Никита Сергеевич).

Поздравляем победителей!



УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ.

 

      
Наверх