Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

«Люди дела» в ТРЦ «Ривьера»

18 апреля 2019 г.

14 апреля в торгово-развлекательном центре «Ривьера» в Липецке прошла ярмарка вакансий «Люди дела», которая была организована НЛМК. На мероприятии липчане узнали все о трудоустройстве в НЛМК, о карьерных возможностях в компании и профориентационных программах для школьников и студентов. С 13-00 до 18-00 на площадке торгового центра были организованы три тематических пространства – HR зона, зона профориентации и зона для детей младшего возраста. От Центра технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка были представлены:

      - площадка «Прототипирование». Здесь гости мероприятия познакомились с программой «Компас-3D», устройством и работой 3D-принтера. На данной площадке были представлены проекты обучающихся Центра, выполненных с помощью 3D-печати.

     - декоративно-прикладное объединение «Мастерица». Педагог объединения провел мастер-класс по изготовлению брошек из волшебного фетра.

     - для любителей шахмат был проведен «Шахматный турнир». Дети погружались в процесс игры заставляя работать сразу два полушария мозга и получали бесценную интеллектуальную подпитку.

     - техническое объединение «Мир роботов». Педагог и его обучающиеся провели мастер-класс по управлению мобильным роботом. Здесь гости смогли испытать себя на соревновательном поле Ring Master: управляя роботом с механизмом захвата, за небольшое время перевозили как можно больше колец.

     - декоративно-прикладное объединение "Веселый карандаш". Педагог объединения провел мастер-класс «Объемные цветы из бумаги».

     - объединение «Юный авиатор». Педагог и обучающиеся познакомили гостей с действием летательных аппаратов и их моделированием. На данной площадке участникам мероприятия была предоставлена возможность собрать простейшие авиамодели из бумаги.

     - декоративно-прикладное объединение "Тильда-мастер". Педагог провел мастер-класс по изготовлению изящных украшений и аксессуаров из мягкого фетра.

     - студия детского и юношеского экранного творчества "ДЖИНН" представила для посетителей мероприятия фильмы и мультфильмы, которые были созданы обучающимися этих студий.