Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Rainbow RoboLipPro-2019»

21 мая 2019 г.

В Липецкой области завершился чемпионат «Rainbow RoboLipPro-2019». В Центре дополнительного образования Липецкой области 18 мая 2019 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся. В Олимпиаде приняло участие более 140 детей и подростков от 5 до 17 лет из образовательных учреждений региона.

Участники проходили состязания по различным номинациям со своими роботами. В рамках олимпиады состоялся V спортивно-технический Чемпионат «Rainbow RoboLipPro-2019», который представляет собой зрелищное действие и серьезное испытание для участников.

Напомним, в Липецкой области олимпиада проводится с 2013 года. Победители регионального этапа Олимпиады ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли». За это время 24 победителя регионального этапа Олимпиады приняли участие во Всероссийском этапе, а 16 из них стали победителями. В их числе трем учащимся была присуждена премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», что подтверждает высокий уровень подготовки участников из Липецкой области.

Наибольшее количество победителей Олимпиады среди учащихся 2019 года следующих образовательных учреждений: Центр дополнительного образования Липецкой области, Центр технического творчества «Новолипецкий», школа №59 «Перспектива» и школа №29 «Университетская» г. Липецка. По окончании Олимпиады прошла Церемония награждения, на которой были названы имена победителей и призеров. Они получили дипломы и медали. Из числа победителей будет сформирована команда для участия во Всероссийской олимпиаде по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся.

По итогам Олимпиады в номинации «Теоретический этап» обучающиеся ЦТТ "Новолипецкий" Ситников Степан занял 1 место, Тихонова Виктория 3 место. По итогам Чемпионата в номинации "Шорт-трек" команда учреждения в составе Тихоновой  Виктории и Ситникова Степана заняли 3 место.