Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Радуга

28 мая 2019 г.

В Дагестане прошёл открытый Региональный конкурс видео- и анимационных фильмов о народном творчестве, фольклорном наследии, этнографии "Радуга"

 Конкурс проводился Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД, также при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Поленова, ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан», Комитета нематериального культурного наследия при Дагестанском отделении Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Дагестанского отделения Союза кинематографистов РФ, Ассоциации Домов (Центров) народного творчества СКФО.

В рамках конкурсов в течение года прошли 4 семинара по современным приемам визуализации народной культуры для специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений и видео студий. В нем приняли участие почти 30 специалистов из районов и городов республики.

Мульстудия АЛАДДИН представила работу "Удивительные и невероятные приключения колобка" и заняла 1 место в номинации "лучшая анимационная работа", за лучшее воплощение этнокультурных традиций.

 

2-3 мая 2019 г. в с. Медное и д. Ямок Калининского района Тверской областипрошёл Х Всероссийский детско-юношеский кинофестиваль «Детское кино – детям!». Фестиваль прошёл на площадках в ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат» и ЗК «Компьютерия».

Фестиваль адресован современным российским кинопедагогам, руководителям видео- и медиаобъединений, воспитателям, учителям и педагогам дополнительного образования.

В конкурсную программу вошли 74 работ, представляющие 8 видеообъединений Тверского региона и 40 видеообъединений из других городов Российской Федерации (гг. Москва и Московская область, С.-Петербург и Ленинградская область, Липецк и Липецкая область и т.д.

Студия ДЖИНН представила документальный фильм "Дело провизора Вяжлинского"  и клипы "Крутится волчок" и "Воспоминание".