Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Для юных художников в лагере «Альбатрос» проходит смена «Радость творчества»

19 июня 2019 г.

17 июня 2019 года, состоялся заезд смены профильного палаточного лагеря художественной направленности «Радость творчества», которая проводится в рамках акции «Художники-профессионалы – детям» и посвящена Году театра в России.

В смене примут участие 20 талантливых юных художников из Липецкой области в возрасте от 10 до 15 лет. Для ребят подготовлена насыщенная программа: они смогут почувствовать себя театральными «художниками» - декораторами, гримёрами, постижёрами, художниками-модельерами и художниками-дизайнерами, сценографами.

Преподавательский состав сформирован из педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования, ведущих преподавателей Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, членов Союза художников РФ, членов Липецкой ремесленной палаты. 

В профильной смене принимают участия педагоги ЦТТ «Новолипецкий» Мельников Иван Андреевич и Карпинская Марина Владимировна с обучающимися студий «Золотое сечение» и «Радуга творчества».

По итогам профильной смены будет издан альманах, в котором найдут отражение все грани творческой жизни ребят, и в ноябре 2019 г. в Липецком областном краеведческом музее состоится выставка творческих работ ребят и профессиональных художников.