Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

Организация дистанционного и электронного обучения

9 апреля 2020 г.

Для организации дистанционного и электронного обучения на сайте ЦТТ «Новолипецкий» был создан раздел «Организация электронного обучения на время карантина».

В нём педагоги указывают образовательные ресурсы для помощи детям в самостоятельном изучении, формы контроля по которым будет проводиться оценка работ и способы консультирования для обучающихся. При подготовке образовательных ресурсов были использованы материалы с сайта МИНПРОСВЕЩЕНИЯ по вопросам дистанционного и электронного обучения https://edu.gov.ru/distance.

Безусловно организация дистанционного и элекртонного обучения при использовании информационных средств легче всего осуществляется по направлениям с использованием компьютеров. Так дети, занимающиеся в объединении «Детская киностудия Джинн» вовсю готовятся к онлайн подведению итогов ежегодного открытого кинофестиваля «30 кадров».

В объединениях «Прототипирование» и «Робототехника» занятия проводятся на базе бесплатного мессенджера Discord. В нём реализован доступ к демонстрации экрана преподавателя совместно с общением с обучающимися.

 

Дети из объединений «Судомоделизм», «Картинг» и «Авиамоделирование» тренируются на компьютерных симуляторах.

Знания работы аналоговых способов связи изучаются в объединении «Юный коротковолновик». Сейчас дети изучают Азбуку Морзе и общаются друг с другом с её помощью.

 

 

Однако и в объединениях без использования компьютерных ресурсов активно используются дистанционные методы обучения. Педагоги общаются в мессенджерах, социальных сетях и просто по телефону с обучающимися.