Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

30 апреля 2020 г.

По итогам заочного этапа Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в секции 1С дипломом первой степени был отмечен наш обучающийся Богомолов Евгений Сергеевич со своей работой "УДАРНО АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕФЕКТОВ В БЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЯХ" Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, педагог дополнительного образования МАУ ДО центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.

Что такое программа «Шаг в будущее»?

Программа «Шаг в будущее» – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны.

Цель программы «Шаг в будущее» – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.

Программа «Шаг в будущее» – это место социального роста тех молодых людей, которые ищут себя в профессиях, работающих со знаниями, – в инженерной, естественнонаучной и социогуманитарной сферах. Программа «Шаг в будущее» не занимается учебно-проектной деятельностью общеобразовательного типа.

Главное отличие программы «Шаг в будущее» от аналогичных проектов в России – осуществление многолетней и постоянной работы по научной и инженерной подготовке молодежи, а не просто презентация ее достижений.

На Всемирном саммите по инновационному образованию (Доха, Катар, 2011) в качестве двух главных инновационных проектов России были признаны программа «Шаг в будущее» и Центр «Сколково».

Источник:Сайт программы "Шаг в будущее"|
30 апреля 2020 г.