Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Круглый стол по актуальной теме нацпроекта «Образование» прошёл в рамках конкурса «Сердце отдаю детям»

16 апреля 2021 г.

На круглом столе 38 педагогов учреждений дополнительного образования Липецкой области, претендующих на победу в конкурсе, отвечали на вопросы модераторов площадок. За выступлением участников пристально наблюдали члены конкурсной комиссии – финалисты конкурса «Сердце отдаю детям» прошлых лет, представители педагогического и научного сообщества, руководители учреждений дополнительного образования.

Конкурсные испытания по номинациям «Художественная», «Техническая», «Естественно-научная», «Физкультурно-спортивная», «Социально-гуманитарная» и «Туристско-краеведческая» проходили на трёх площадках – Центра дополнительного образования Липецкой области, Центра «ЭкоМир» и Спортивно-туристского центра Липецкой области.

Кроме того, в первом туре участники предоставили на суд экспертов программу дополнительного образования, реализуемую педагогом, и видео на тему «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу». По итогам всех испытаний определится тройка лидеров в каждой номинации. Во втором этапе областного публичного конкурса «Сердце отдаю детям», финалисты проведут 21 апреля открытое занятие и примут участие в импровизированном командном конкурсе «4 К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции».

Победители в каждой номинации войдут в состав сборной Липецкой области для участия во Всероссийском конкурсе профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка на конкурсе представляют Головин И.И. и Федоренко С.В. Желаем удачи в конкурсе!