Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Участники конкурса «Сердце отдаю детям» преодолели первый этап

8 апреля 2022 г.

В Липецкой области завершился первый этап областного публичного конкурса «Сердце отдаю детям 2022», в котором принял участие педагог МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г.Липецка Федоренко Сергей Владимирович.
7 апреля на площадке Центра дополнительного образования Липецкой области, состоялось конкурсное испытание круглый стол. Педагоги дискутировали на тему «Роль человеческого капитала в современном мире». В дискуссии принимали участие члены конкурсной комиссии – представители педагогического и научного сообщества, руководители учреждений дополнительного образования, финалисты конкурса «Сердце отдаю детям» прошлых лет.
Жюри уже успели заочно познакомиться с конкурсантами, оценив программы дополнительного образования, реализуемые педагогами, и видео на тему «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу».
14 апреля, педагогов, преодолевших первое испытание, ждёт второй этап областного публичного конкурса «Сердце отдаю детям». Финалисты проведут открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Содержание и форму проведения занятия конкурсанты определяют самостоятельно. А эксперты оценят профессиональные знания педагога и умение дифференцировать деятельность в соответствии с содержанием программы.
В этот же день все участники второго тура встретятся в Центре цифрового образования детей «IT-куб» на импровизированном командном конкурсе «4 К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции». На один час финалистам предстоит объединиться в команды, чтобы поработать над заданной темой и продемонстрировать уровень владения современными компетенциями.
Желаем успехов финалистам во втором туре.