Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Подведены итоги Всероссийских соревнований по судомодельному спорту

5 июля 2022 г.

26-29 июня 2022 года в х. Новопавловка Октябрьского района Ростовской области проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы.

В соревнованиях приняло участие 15 команд из 6 регионов Росии: Ростовская область (10 команд: Шахты, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Красный Сулин, Таганрог, Гуково, ОЦТТУ, Волгодонск, Красный Кут), Липецкая область, Республика Татарстан, Краснодарский край (3 команды: Белореченск, Ейск, Горячий ключ). Всего 52 человека.


 

Соревнования проходили на открытой воде на берегу реки Малый Несветай при поддержке Администрации Краснокутского сельского поселения Октябрьского района. Участники соревновались в четырех классах радиоуправляемых моделей: F2-А и F2-В – модели-копии, точно исполненные, правильно рассчитанные в масштабе и построенные самостоятельно по технической документации, F3-E - свободно спроектированная скоростная радиоуправляемая судомодель, оснащенная гребным винтом и оборудованная электродвигателем, F4-C – это пластиковые радиоуправляемые судомодели, которые должны полностью выдерживать не только стендовые, а также и ходовые зачеты, ЭКОмини и ЭКОэксперт – это гоночные классы моделей, проводятся групповые гонки по 3-5 участников одновременно, важно не только максимально быстро пройти наибольшее количество кругов, но и точно пройти установленную дистанцию.

Спортсмены демонстрировали безупречное прохождение маршрута с фигурной формой трассы и расположенными на ней воротами, преодолевали в определенном порядке и за максимально короткий отрезок времени дистанцию.

Среди победителей и призёров соревнований обучающиеся ЦТТ «Новолипецкий»:

Трофимов Арсений – 1 место в классе моделей F2-A

Нягу Алина - 3 место в классе моделей эко-мини

Комоликов Павел – 3 место в классе моделей F4-С

Нягу Максим – 3 место в классе моделей F2-A.

Педагоги Сапронов Николай Николаевич и Чиграй Сергей Николаевич получили благодарственные письма за подготовку победителей и призёров Всероссийских соревнований и отличное судейство.

Источник:Ростовский ОЦТТУ|
5 июля 2022 г.