Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

День открытых дверей

13 сентября 2022 г.

С 6 по 8 сентября в ЦТТ «Новолипецкий» прошел День открытых дверей!

Более 500 учащихся ОУ №42 и №68, посетили детские творческие объединения по адресу:

  • ул. П.И. Смородина, 14а: «Юный корабел», «Юный авиатор», «Юный железнодорожник», ««Мир роботов», «Прототипирование» и «Инженерный дизайн», «Лабиринт», «Юный электрик» и «Азбуку рукоделия». Ребята подробно познакомились с каждым объединением, с педагогами, задали интересующие их вопросы о программах и направлениях работы.
  • В рамках Дня открытых дверей состоялась встреча родителей и учащихся I года обучения объединения «Клуб вожатого мастерства «Олимп».
  • По адресу ведения образовательной деятельности ул. 15 м-н д.15 прошла выставка детских работ, в которой дети смогли познакомиться с творчеством детской киностудии «ДЖИНН», студиями «Художественная обработка древесины», «Радуга творчества» и «Золотое сечение».
  • По ул. Московская, д.103 прошли показательные соревнования авиамоделистов-школьников, показательные заезды автотрассовых моделей, прошел конкурс рисунков на асфальте. Педагоги провели мастер-классы по пилотированию простейших авиамоделей и вождению автотрассовых моделей, прошла встреча экскурсий со школ №59, №65.
  • По адресу ул. Стаханова, д.17 свои двери распахнули детские творческие объединения: «Природная мозаика», «Калейдоскоп творческих дел», «Творческая мастерская», «Арт – Декор», «Мастерица», «Судомоделизм», «Твори своими руками». У ребят была возможность познакомится с каждым объединением более подробно, побывать на выставке детского технического творчества и мастер – классе в студии «Арт-Декор».
  • По адресу ул. Космонавтов, д.90 прошли экскурсии для обучающихся школ № 46,48, 50,51 и презентация детских творческих объединений.
  • По адресу ул. В.Терешковой, д.32/2 мальчишки и девчонки приняли участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах. Экскурсия по лабораториям Центра завершилась знакомством с педагогами дополнительного образования.
  • Двери детских творческих объединений распахнуты для всех желающих! Добро пожаловать на орбиту технического и художественного творчества! Учебный год начался!