Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

30 КАДРОВ

27 апреля 2023 г.

26 апреля в  Областном центре культуры, народного творчества и кино прошёл XII Международный детский кинофестиваль "30 кадров".
В фестивале приняли участие  девяносто три детских кинообъединения из тридцати трёх городов. Они прислали около 180 работ!
Отборочный этап прошли в категории - "А" - 40 работ от  30 студий, в категория - "Б" - 57 работ от 75 студий.
Жюри отметило высокий интерес участников к данному фестивалю.

На фестивале выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов цирковая студия "Каскад"!

После церемонии награждения, по традиции, участники фестиваля вышли на сцену для общей фотографии.

На церемонии награждения присутствовали.

Члены жюри:

Владимир Валентинович Москалев - председатель жюри, почетный работник общего образования Российской Федерации;

Татьяна Владимировна Несынова - режиссёр, актриса Липецкого государственного театра кукол;
Михаил Владимирович Луговских -  заместитель директора Областного центра культуры и народного творчества по кино и информационным ресурсам;
Также присутствовали почётные гости: Председатель Липецкого городского Совета депутатов - Фрай Евгения Валерьевна и ведущий специалист отдела дополнительного образования воспитания и оздоровления - Елена Викторовна Шабанова.

На фестивале были представлены работы в четырёх номинациях: документальное кино, игровой фильм, музыкальный клип, анимация.

В категории «А»: (творческие коллективы города Липецка), места распределились следующим образом:

В номинации «Документальное кино»

1 место – «Дар свыше» Студия тележурналистики "НеПРЕССно" МАУ ДО ДТ "Октябрьский"

2 место - «Учитель» ДТО "Спектр" МАОУ Лицей №44 г.Липецка

2 место - «История липецкого авиацентра» Наумов Андрей МБОУ СШ №68

2 место - «Реликвии моей семьи» Лапина Антонина. Лицей №44

3 место - «Листая страницы истории лицея №3» МБОУ Лицей №3 им. К.А. Москаленко

3 место - «Война крупным планом» Нарциссова Алина Александровна МБОУ "Гимназия №12

В номинации «Игровое кино»

1 место - «Последний шанс» Студия Медиаквантум (Институт развития образования Липецкой области)

2 место – «История болезни» Студия тележурналистики "НеПРЕССно" МАУ ДО ДТ "Октябрьский"

3 место – «Приключения на минеральных водах» Студия "25 кадр" МБОУ Основная школа №25 им. Героя России А.В. Теперика

В номинации «Анимация»

1 место - «Романовская свистулька» Студия мультипликации "Мультята" МАУ ДО ДДТ "Городской" им. С.А.Шмакова

2 место – «Две снежинки» Семейный клуб "Резиденция наследника"

3 место – «Солнце и блины» Студия тележурналистики "НеПРЕССно" МАУ ДО ДТ "Октябрьский"

В номинации «Видеоклип»

1 место – «Зима» Образцовый коллектив. Студия экранного творчества ДЖИНН. Мультстудия АЛАДДИН   МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка.

1 место – «Один в поле воин» Студия Медиаквантум.  Институт развития образования Липецкой области.

2 место - «Новогодняя пора» МАОУ СОШ №29 г.Липецка «Университетская»

3 место – «С днем рождения, папа!» Милослава Лапина МБОУ СОШ №52 г.Липецка

 

«Гран – при» фестиваля в категории "А" - «Серебряная метель» Мультстудия «Аладдин» МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г Липецка, вручила  Фрай Евгения Валерьевна -Председатель Липецкого городского Совета депутатов.
 

Многие работы по той или иной причине не смогли войти в список лучших работ, но это не значит, что они не достойны внимания, поэтому жюри отметило дипломами лаурета конкурса следующие работы:

За освещение истории Липецкого края - «Липецк - маленькая история большой страны» МБОУ средняя школа №52.

За актуальность темы литературы – «Литература - наше культурное наследие» - Студия "Серебрянск" МБОУ СОШ № 47

За фильм – исследование – «По петровским местам Чаплыгина» студия "Основы журналистики" МБУ ДО ЭЦ "Экосфера"

За отражение темы наставничества - «Учитель современности» 10А класс, МАОУ СОШ №23

За оригинальность раскрытия темы ПДД – «5 правил велобезопасности» МБОУ средняя школа №52

За обращение к теме спорта – «Вера в себя» Кинообъединение "Трактор"    МБОУ СШ №62 г.Липецка

«За поддержку кинофестивального движения» - «Жизнь совета старшеклассников» Совет Старшеклассников   МБОУ СОШ №50

За юмористический подход к теме экзаменов - «Итоговое устное собеседование» Театральная группа 9 Б класса МБОУ СШ №68

За обращение к социальной теме - «Как мы создали ТОС» МАОУ СОШ № 18

За приобщение юных талантов к творчеству - «Король-олень» Театральная студия «Дебют» МБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского

За юмористический подход к теме выборов - «Мы за честные выборы» 10А класс МАОУ СОШ №23 г.Липецка

За отражение темы экологии - «Берегите природу!» Муравьев Михаил. МБОУ СШ №33 им. П.Н. Шубина.

За обращение к теме «Педагог-наставник» - «Учительский вальс» МБОУ "Гимназия №12" города Липецка

 

В категории «Б»: (Международные творческие коллективы), победителями стали:

В номинации «Документальное кино»
1 место – «Наш Малый Иерусалим» Детская студия телевидения "Первый шаг" МБУ ДОД "Центр развития "ПРОдвижение». Республика Крым г.Евпатория
1 место – «Отец» народный коллектив видеостудия "Кадриль" Россия, Пермский край, город Лысьва
2 место – «Незолотая хохлома» Медиастудия "Один дома" Россия. г. Нижний Новгород
2 место – «Я иду по карельскому лесу» МЕДИАЦЕНТР "ТРИ КИТА". МОУ "Гимназия Сертолово" г. Сертолово.
3 место – «Поэт-декабрист» Школьная киностудия "Золотой кадр", МАОУ СОШ  №40

В номинации «Игровое кино»
1 место – «Риткины сны» МБУК Детская киностудия "Поиск". Россия, г.Новосибирск
2 место – «Потеря» ТО "Детектив", МОУДО ДЮЦ "Ярославич" Россия, г. Ярославль
2 место – «Прошлое возвращается» Студия детского игрового кино "Киностудия имени СлАдкОГО". Россия, г. Москва
3 место – «Ошибочка вышла» Детская киностудия Караван Движения "Душа России. Волонтёры". Россия, г. Казань

В номинации «Анимация»
1 место – «Блокадная Ёлка»  Студия «СОВЕНОК» МОУ «Сланцевская СОШ №3»
2 место – «Зачем нужны мухи?» Носкова Ксения. Россия, г.Новый Уренгой
3 место – «И, сколько надо им минут молчания!» Мультлаборатория "Фабрика Памяти" ГБУ "Областной санаторно-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Лесная сказка".  Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск

В номинации «Видеоклип»
1 место – «На Мамаевом Кургане тишина...» Школа анимации Центр анимационного творчества "Перспектива". Россия, г. Ярославль
1 место – «Тайна хозяйки часов». Детская анимационная студия "Мульти-варка" ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, отделение "Изобразительное искусство" МБУДО ДШИ№7.
Россия, г. Йошкар-Ола
2 место – «Зеленогорск» МЕДИАЦЕНТР "ТРИ КИТА". МОУ "Гимназия Сертолово". Россия г. Сертолово
3 место – «Где цветы?»  МБУ ДО ДЮЦ "Юность", Мультстудия "Оранжевый кактус" Россия, г. Екатеринбург
3 место – «Мы ждем вас» Школьная киностудия "Золотой кадр", МАОУ СОШ  №40

«Гран – при» фестиваля в категории Б - «Пушки Петра» Студия анимации «Дом». Россия, г. Бердск

 

Дипломами отмечены, не вошедшие в вышеуказанные номинации:

За обращение к теме инклюзии и доступной среды - "2+4" Инклюзивная студия телевидения "Компас ТВ". АНО "Инклюзивный центр развития социальных инициатив "Искорка добра" Россия, Свердловская область, г. Берёзовский

За позитив игрового фильма  - " Сердечные проблемы" – Инклюзивная студия телевидения "Компас ТВ". АНО "Инклюзивный центр развития социальных инициатив "Искорка добра". Россия, Свердловская область, г. Берёзовский.

«За популяризацию финно-угорского фольклора» - «Летучая мышь Нахка Иири" -  Мультстудия "Весёлый лучик", МБОУДО "ДДТ", Россия, Ленинградская область, г. Сосновый Бор

За просвещение в научно-познавательном анимационном фильме - «Зоопарк в животе» - Мультстудия «Вжик». МАОУ «Школа № 74 им. Г.И. Мушникова» Россия, республика Башкортостан, г. Уфа

Петру Анофрикову "Благодарственное письмо" за преданность детскому кинотворчеству - МБУК Детская киностудия "Поиск". Россия, г.Новосибирск

 

https://vk.com/ocknt?w=wall-179234359_20087