Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


УЗНАЕМ, КАК РАБОТАЕТ НАСТОЯЩЕЕ,
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка

398046, Россия, Липецкая область, город Липецк, улица П.И. Смородина, дом 14а

Телефон

+7 (4742) 56-01-20

Факс +7 (4742) 56-01-20

Эл. почта cdtnov@yandex.ru

социальные сети
ПФДО

ПФДО

Участие в организационно-методическом семинаре: «Модель организации конкурса исследовательских и проектных работ школьников в регионе и технологии его экспертной поддержки»

25 октября 2016 г.

Участие в организационно-методическом семинаре: «Модель организации конкурса исследовательских и проектных работ школьников в регионе и технологии его экспертной поддержки»

В период с 21 по 23 октября 2016 года в Образовательном центре «Сириус» состоялся организационно-методический семинар: «Модель организации конкурса исследовательских и проектных работ школьников в регионе и технологии его экспертной поддержки». В нем приняли участие представители образовательных учреждений высшего профессионального, общего и дополнительного образования Липецкой области, отвечающие за организацию, проведение и экспертное сопровождение регионального этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников.

Целью семинара стало формирование экспертного сообщества и развитие межрегиональной системы поддержки проектно-исследовательской деятельности учащихся в общем и дополнительном образовании, развитие в регионах РФ инфраструктуры для работы с одаренными школьниками, и создание системы адресного сопровождения одаренных в области исследовательской и проектной деятельности школьников. В программу трехдневного семинара входили лекции, мастер-классы, пленарные заседания, тренинги и  работы в тематических группах. По итогам семинара каждый регион представил свой проект модели проведения Конкурса. От  ЦТТ «Новолипецкий», являющийся опорной площадкой проведения конкурса, участие в семинаре приняла методист Меренкова Олеся Евгеньевна.