ПФДО

ПФДО

Открытое лично-командное Первенство г. Воронежа по судомодельному спорту.

9 января 2017 г.

4 января в городе Воронеж в бассейн МБОУ СОШ № 1 прошло открытое лично-командное Первенство по судомодельному спорту, посвященного Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в соревнованиях приняло 6 команд,  около 50 человек. Соревнования проводились по следующим классам моделей: ЕК – 600; ЕН – 600; ЕЛ – 600; Ф2 – Ю; ФСР – мини-эксперт; ФСР – мини; Буксир Springer.

В программу соревнований вошла «стендовая» оценка моделей - катера и корабли выставлялись на специальных стендах, и судейская коллегия оценивала судомодели визуально, а затем модели были спущены на воду, где определялись их мореходные качества - управляемость, быстрота, точность судовождения их юными капитанами и конструкторами. Команду г. Липецка представляли обучающиеся судомодельного объединения МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий»  под руководством педагога дополнительного образования Сапронова Н.Н. По итогам соревнований в  личном зачете Крутских Вадим  занял 2 место (класс ЕЛ-600) и  Чиграй Павел занял 3 место (класс F-2(Ю).  В общекомандном зачете ребята заняли почетное 3 место. Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Поздравляем!!!!