Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

28 февраля 2017 г.
28 февраля 2017 г. в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» состоялся региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделированию среди учащихся.
8 февраля 2017 г.
Экскурсия началась с посещения музея НЛМК, в котором ребята познакомились со страницами истории комбината, узнали, как зарождалось предприятие, осмотрели уникальные экспонаты, в числе которых образцы продукции предприятия прошлого и сегодняшнего времени.
5 февраля 2017 г.
В соревнованиях приняли участие юные авиамоделисты из Липецкой (г. Липецк) и Тамбовской (Мучкапский, Сосновский, Пичаевский районы, города Мичуринск, Тамбов) области.
Торжественная церемония открытия соревнований началась парадом команд. Более 30 обучающихся продемонстрировали свои свободнолетающие модели класса F1D – комнатные модели, класса F1N – метательные комнатные модели планеров, экспериментальные модели. В соревновательной программе в каждом классе моделей были разыграны комплекты медалей в личном зачете и кубок победителя в общекомандном зачете в классах F1D и экспериментальных моделей.
31 января 2017 г.
Покормите птиц зимой!
Путь со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их - не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Приучите птиц в мороз
К своему окну.
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну
11 января 2017 г.
11 января 2017 года в Центре развития творчества «Левобережный» при поддержке департамента образования города Липецка состоялся новогодний праздник для молодых учителей «New Year Party».
9 января 2017 г.
4 января в городе Воронеж в бассейне МБОУ СОШ № 1 прошло открытое лично-командное Первенство по судомодельному спорту, посвященного Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
5 декабря 2016 г.
Ре­ги­о­наль­ный этап Меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са дет­ско­го твор­че­ства «Кра­со­та Бо­жье­го ми­ра» про­во­дит­ся по бла­го­сло­ве­нию мит­ро­по­ли­та Ли­пец­ко­го и За­дон­ско­го Ни­ко­на.
25 ноября 2016 г.
1. Конкурс проводится с целью развития интеллектуально-творческих способностей школьников; развития у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству; популяризации и пропаганды научных знаний; выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.
2.Задачи Конкурса:
• распространение модели организации обучения в форме групповых проектов научно-прикладного характера;
• совершенствование навыков проектной и исследовательской работы школьников;
• стимулирование у школьников интереса к естественным наукам, технологиям и технике;
• вовлечение экспертов различных областей в работу со школьниками;
• создание дополнительного механизма отбора школьников для приглашения на проектные смены Образовательного центра «Сириус».
5 ноября 2016 г.
На площади Петра Великого состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства

С 8:00 на площади развернулась областная розничная ярмарка. В 10:00 стартовал торжественный митинг. На сцене ожила история страны. Здесь появились прототипы героев 1612 года во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. После с приветственным словом к собравшимся обратились руководители города и региона.
В финале митинга собравшиеся увидели Россию, сложенную из огромной мозаики, а в небо взмыли десятки белых, голубых и красных шаров.
31 октября 2016 г.
На выставку представили работы 15 учеников в возрасте от 7 до 15 лет. Самые профессиональные (композиция, детализация, проработанность темы) были отмечены призами и подарками. Также дети участвовали в праздничном оформлении кабинета: делали подвески и гирлянды в сказочном стиле.
Также состоялся просмотр диафильма «Бабушка и разбойники» и «Розовый сурок».
25 октября 2016 г.
В период с 21 по 23 октября 2016 года в Образовательном центре «Сириус» состоялся организационно-методический семинар: «Модель организации конкурса исследовательских и проектных работ школьников в регионе и технологии его экспертной поддержки».
Страницы: